Битрикс24 для производственных компаний

Дата публикации: 9 января 2024
Любая компания, которая занимается производством какой-либо продукции, делится на несколько подразделений: административный отдел, снабжение, производство, логистика, склад, продажи и другие. Каждое из подразделений использует собственный набор программ, что затрудняет коммуникацию внутри компании, растягивает рабочие процессы и приводит к неминуемой потере данных. Даже такая простая задача, как уточнение наличия товара, может обернуться огромной потерей времени, которое сотрудники потратят на звонок в другой отдел и ожидание ответа.

Битрикс24 позволяет объединить все отделы производства в единую взаимосвязанную систему. Универсальная платформа сделает рабочие процессы прозрачными, обеспечит удобную коммуникацию между отделами, а также позволит хранить всю информацию в рамках одной программы. Благодаря возможности интеграции Битрикс24 практически с любыми сервисами и системами, информация из бухгалтерских и учетных программ предприятия также будет выгружаться на портал.
Сложные процессы формирования и согласования документов
Растянутые и запутанные рабочие процессы
Ошибки в логистике
Неэффективный контроль ресурсов
Потеря информации вследствие работы в разных программах
Отсутствие коммуникации между отделами

Какие проблемы решает Битрикс24

Оцифровка и систематизация рабочих процессов

Выпуск нового продукта на рынок, производство комплектующих, проведение инвентаризации на складе - важные задачи, которые требуют тщательного контроля. С помощью Битрикс24 вы сможете не только формировать задачи и назначать ответственных, но и отслеживать этапы работы. Кроме того, с помощью раздела «Задачи и Проекты» вы сможете контролировать время, которое сотрудники тратят на выполнение поручений. При этом для каждого подразделения вашей компании может быть создан отдельный проект, в котором будут собраны все задачи.

Стоит отметить, что с помощью инструментов Битрикс24 возможно автоматизировать многие процессы, включая формирование необходимых задач. Один из таких примеров описан в нашем кейсе "График производственных работ в Битрикс24 - одним нажатием кнопки".

Интеграция Битрикс24 с 1С и другими учетными системами

Неотъемлемой частью работы любого производства является использование различных бухгалтерских, товароучетных и ERP-программ. Битрикс24 может быть интегрирован практически с любыми сервисами. Это позволяет оптимизировать многие процессы и не тратить время на перенос данных из одной программы в другую. Кроме того, автоматический обмен данными между системами позволяет практически полностью исключить ошибки или потерю данных вследствие человеческого фактора.

Примеры интеграции Битрикс24 от IT-Solution

Оптимизация работы отдела продаж

С помощью настроенной воронки продаж руководители и сотрудники могут быстро отслеживать, на каком этапе находится работа с каждой сделкой. Благодаря этому менеджерам отдела продаж не придется звонить или писать на производство для уточнения сроков изготовления и поставки продукции.
Битрикс24 позволяет удобно отслеживать все этапы производства и продажи продукции. Вся информация фиксируется в индивидуальной карточке Сделки, где будет собрана подробная информация о заказе.

Электронный документооборот

Функционал Битрикс24 поможет оптимизировать процессы создания, хранения и поиска документов. Вы сможете создавать шаблоны различных договоров, согласовывать и вносить изменения в документы на всех этапах, а также утверждать их онлайн.
Также система позволяет полностью избавиться от необходимости тратить время на поиск документов. Каждый договор или счет может быть привязан к конкретному проекту, клиенту или сделке. Кроме того, пользователи портала могут воспользоваться удобной системой поиска по заголовку, контрагенту или ответственному сотруднику.

Наглядная структура компании и быстрая коммуникация

С помощью Битрикс24 вы сможете сформировать наглядную структуру компании, что позволяет быстро находить ответственного за ту или иную задачу. Кроме того, для каждого сотрудника создается индивидуальная карточка, где вы сможете указать контактные данные и должность. Таким образом, сотрудникам больше не придется обзванивать всю компанию, чтобы найти телефон коллеги из другого отдела.
Также сотрудники могут обсуждать друг с другом рабочие вопросы в формате корпоративного мессенджера на базе Битрикс24.

Внедряйте Битрикс24 с IT-Solution

Компания IT-Solution является золотым партнером Битрикс24. Мы гордимся доверием, которое нам оказывают клиенты, и постоянно стремимся обеспечить прозрачность условий сотрудничества, соблюдение сроков и высочайшую компетенцию.

Если вам требуется помощь с внедрением Битрикс24 или настройкой системы, просто свяжитесь с нами. Наши специалисты с легкостью справятся с любыми задачами и разработают индивидуальный проект, идеально подходящий для вашей модели бизнеса.
Станьте лидером рынка недвижимости с Битрикс24!
Отправьте заявку, мы свяжемся
с вами в ближайшее время и обсудим детали внедрения.

Смотрите также