Битрикс24 для кафе и ресторанов

Дата публикации: 07 декабря 2023
Различным кафе, ресторанам, барам, столовым и другим заведениям общественного питания крайне сложно обходится без CRM. Современное общество привыкло к определенному уровню сервиса. Ручное бронирование столов и хранение информации в блокнотах или Excel-таблицах совершенно неэффективно. Как правило, оно приводит к бесконечным накладкам и ошибкам, но главное — потере клиентов. Также нельзя забывать и о внутренних процессах, таких как документооборот, составление рабочего графика, логистика и многое другое. Если их пустить на самотек, это может привести к хаусу, а контролировать все аспекты вручную крайне затруднительно.

CRM Битрикс24 — это многофункциональное решение, которое позволит эффективно управлять вашим заведением, контролировать сотрудников, а также отслеживать рабочие процессы и автоматизировать их.
Неточности при оценке загрузки зала и персонала
Отсутствие скоординированности между отделами
Ошибки и накладки в бронировании столов
Сложные и запутанные процессы формирования документов
Сложности в коммуникации с клиентами заведения
Отсутствие планирования и аналитики

Какие проблемы решает Битрикс24

Наглядная структура компании

С помощью Битрикс24 вы сможете сформировать удобную и наглядную структуру компании. Таким образом каждый из сотрудников будет знать своего непосредственного руководителя, что значительно ускорит рабочие процессы.
Кроме того, для каждого сотрудника создается индивидуальная карточка, где вы сможете указать не только контактные данные, но и график работы. Вам больше не придется искать график среди различных таблиц и документов. Вся информация будет собрана в одном месте и доступна в любое время.

Интеграции Битрикс24 с другими сервисами и программами автоматизации

Многие заведения используют в своей работе различные сервисы и приложения. Одной из наиболее популярных программ является iiko («Айко»), которая позволяет оптимизировать рабочие процессы, но обладает достаточно узким функционалом.

Битрикс24 может быть интегрирован практически с любыми сервисами и учетными системами, включая iiko («Айко»). Это позволяет работать одновременно с двумя платформами, но не тратить время на перенос данных из одной программы в другую.

Примеры интеграции Битрикс24 от IT-Solution:

Каждое мероприятие — индивидуальная сделка

С помощью Битрикс24 вы сможете удобно зафиксировать всю информацию о планируемом мероприятии в индивидуальной Сделке. Просто укажите бюджет мероприятия, сроки, даты, необходимые продукты и прочие ресурсы, а также назначьте ответственных. Функция будет особенно полезна для владельцев банкетных залов.

Оптимизация процессов документооборота

Битрикс24 позволяет эффективно организовать электронный документооборот внутри вашей компании. Вы сможете создавать шаблоны заказов, согласовывать и корректировать их на всех этапах, а также утверждать онлайн. Это позволяет автоматизировать процесс учета и упрощает внутренние рабочие процессы.

Отдельно стоит отметить функцию «Битрикс24 Подпись», которая помогает создавать документы и отправлять их контрагенту на подпись через WhatsApp, по SMS или на электронную почту. Далее партнеру останется только перейти по ссылке и поставить свою подпись. При этом ему не обязательно пользоваться Битрикс24. Более подробно о данный функции вы можете узнать из нашей статьи.

Наглядная аналитика

Битрикс24 предлагает многофункциональный инструментарий для аналитики, который помогает получить ценные данные о работе ресторана, бара или кафе. Вы сможете получить информацию о самых популярных блюдах, напитках или категориях вашего меню. Это поможет вам лучше понимать предпочтения посетителей и сформировать наиболее подходящий ассортимент.

Кроме того, с помощью CRM вы сможете узнать средний чек, количество заказов и посещений в разные периоды времени. Это позволяет более точно планировать бюджет, а также оценивать результаты рекламных кампаний и других маркетинговых проектов.
В случае необходимости вы можете заказать индивидуальный BI-отчет в IT-Solution, который будет формироваться на основе данных с вашего портала и содержать только самую важную информацию.
Также вы можете воспользоваться одним из готовых шаблонов от IT-Solution, которые представлены на Битрикс24.Маркет.

Любые каналы коммуникации с клиентами

Благодаря функционалу Битрикс24 вы сможете всегда оставаться на связи с клиентом. CRM-позволяет контактировать с посетителями не только по телефону, но и в социальных сетях, а также мессенджерах. Вся история общения автоматически сохраняется на портале в карточке клиента.

Благодаря этому сотрудники заведения смогут быстро принимать заявки на бронирование столиков и заказы. Также можно настроить автоматические информационные рассылки по различным сценариям, что повышает эффективность работы и улучшает взаимодействие с клиентами. При этом вся работа по коммуникации будет производиться в рамках единой системы. Администратору вашего заведения не придется использовать собственный смартфон и отвлекаться от работы.

Внедряйте Битрикс24 с IT-Solution

Компания IT-Solution является золотым партнером Битрикс24. Мы гордимся доверием, которое нам оказывают клиенты, и постоянно стремимся обеспечить прозрачность условий сотрудничества, соблюдение сроков и высочайшую компетенцию.

Если вам требуется помощь с внедрением Битрикс24 или настройкой системы, просто свяжитесь с нами. Наши специалисты с легкостью справятся с любыми задачами и разработают индивидуальный проект, идеально подходящий для вашей модели бизнеса.
Успех вашего ресторана начинается с автоматизации
Отправьте заявку, мы свяжемся
с вами в ближайшее время и обсудим детали внедрения.

Смотрите также