Битрикс24 для юридических компаний

Дата публикации: 22 марта 2024
Работа юридической компании включает множество сложных процессов, которые должны быть строго регламентированы и находиться под постоянным контролем. Одним из наиболее важных процессов является работа с документами. Ежедневно юристы оформляют несколько десятков, а иногда и сотен различных договоров, доверенностей, заявлений, свидетельств и многих других бумаг. Сотрудникам приходится тратить большую часть рабочего времени на бесконечные поиски нужных документов или их шаблонов.

Отдельного внимания заслуживают процессы, связанные с обработкой заявок от клиентов. Часто обращения поступают из разных каналов, и сотрудники могут просто забыть отреагировать на каждое из них.

Платформа Битрикс24 позволяет полностью цифровизировать все рабочие процессы юридической компании, включая делопроизводство и обработку входящих обращений клиентов. Также CRM предоставляет широкий набор инструментов для контроля, оценки и анализа работы юристов.
Хаотичность рабочих процессов
Нецелевое использование рабочего времени юристов

Какие проблемы решает Битрикс24

Трудоемкая и неэффективная работа с документами
Поверхностная аналитика
и необъективное планирование
Потери потенциальных клиентов
Отсутствие контроля за выполнением обязанностей

Систематизация рабочих процессов

Заключение договора, консультация клиента, выезд в суд, подготовка документов, подача заявления — всё это дела, которые юристы выполняют ежедневно. Чтобы сотрудники ничего не забыли, просто поставьте им задачу в Битрикс24! Система не только напомнит ответственному о важном деле, но также зафиксирует время, затраченное на его выполнение. Поставленные задачи могут быть разделены на отдельные проекты. Таким образом вы сможете эффективно контролировать работу каждого отдела в вашей компании.

Переход на электронный документооборот с Битрикс24

Платформа Битрикс24 позволяет практически полностью перенести документооборот в электронный формат. Вы сможете хранить шаблоны документов, согласовывать и корректировать договоры на всех этапах, а также утверждать их непосредственно на портале Битрикс24. Все важные документы и формы будут храниться в единой системе, а сотрудникам не придется тратить время на перебор огромных стопок бумаг.

Интеграция Битрикс24 с различными сервисами и платформами

Благодаря своей многофункциональности и гибкости Битрикс24 может быть интегрирован практически с любыми системами учета, сервисами ЭДО и другими платформами. Это позволяет оптимизировать многие процессы и не тратить время на перенос данных из одной программы в другую.

Компания IT-Solution обладает большим опытом интеграции Битрикс24 с различными системами. Ниже приведен список некоторых наших разработок, которые могут быть востребованы юридическими компаниями:

Фиксация всей коммуникации с клиентами в единой системе

Вы сможете сосредоточить все входящие обращения клиентов через любые социальные сети, мессенджеры и другие каналы связи в единой системе. При этом вся история общения автоматически будет сохранена на портале Битрикс24.

Сотрудники гарантированно не забудут ответить клиенту, а руководители смогут эффективно контролировать взаимодействие с заказчиками.

Аналитические данные для эффективного управления

Битрикс24 обладает множеством инструментов для аналитики, которые помогают получить данные о компании в целом и каждом сотруднике отдельно. Вы сможете объективно оценить эффективность работы каждого отдела, определить наиболее выгодные направления сделок, а также строить планы дальнейшего развития на основе фактических данных, а не предположений.
В случае необходимости вы можете заказать индивидуальный BI-отчет в IT-Solution, который будет формироваться на основе данных с вашего портала и содержать только самую важную информацию.

Внедряйте Битрикс24 с IT-Solution

Компания IT-Solution является золотым партнером «1С-Битрикс». Мы гордимся доверием, которое нам оказывают клиенты, и постоянно стремимся обеспечить прозрачность условий сотрудничества, соблюдение сроков и высочайшую компетенцию.

На сегодняшний день нами было реализовано множество проектов по настройке Битрикс24 для различных сфер бизнеса, включая юридические компании. Один из таких проектов представлен в нашем кейсе «Создание универсальной CRM для юридической компании на базе Битрикс24».

Если вы приняли решение о внедрении Битрикс24, просто свяжитесь с нами. Специалисты IT-Solution легко справятся с любыми задачами и разработают индивидуальное решение.
Внедрите Битрикс24 с компанией IT-Solution!
Отправьте заявку, мы свяжемся
с вами в ближайшее время и обсудим детали проекта.

Смотрите также