Битрикс24 для агентств недвижимости и застройщиков

Дата публикации: 19 декабря 2023
Конкуренция на рынке недвижимости в России растет с каждым месяцем. Это связано с тем, что спрос снижается, а цены неуклонно растут. Решение клиента о покупке жилого или коммерческого помещения может напрямую зависеть не только от выгодной цены, но и от уровня предоставляемого сервиса, а также скорости и качества работы компании. Если клиент не получит желаемой услуги в строго оговоренные сроки, крайне вероятно, что он обратиться к конкурентам, которые предоставят ему лучшие условия.

Битрикс24 — решение для агентств недвижимости и застройщиков, которые стремятся сохранить прибыль, несмотря на высокую конкуренцию. С помощью данной платформы компании могут удобно управлять базой данных объектов и клиентов, систематизировать работу и сопровождение сделок, а также автоматизировать рутинные процессы. Кроме того, система обладает функциями для работы в команде, позволяющими сотрудникам легко взаимодействовать между собой.
Отсутствие единой базы данных по объектам и клиентам
Трудоемкая и неэффективная работа с документами
Необъективные аналитические данные
Сложности в коммуникации с клиентами компании
Растянутые и несистематизированные рабочие процессы
Отсутствие контроля за выполнением рабочих обязанностей

Какие проблемы решает Битрикс24

Единая база с подробной информацией по каждому клиенту

Вся история взаимодействия с клиентом, начиная с его первого обращения и заканчивая этапом сделки, сохраняется в карточке клиента на портале Битрикс24. В карточке могут быть детально зафиксированы все объекты недвижимости, которые интересовали клиента, а также описание его запросов: количество комнат, состояние помещения, предпочтительный район, бюджет и многое другое.

Все эти данные позволяют агентству недвижимости вести историю взаимодействия с клиентом, предоставлять персонализированное обслуживание и лучше понимать его потребности.

Интеграция Битрикс24 с Avito, ЦИАН, Яндекс.Недвижимость и другими сервисами

Благодаря возможности гибкой настройки структуры карточек объектов, вы можете полностью адаптировать их под специфику вашего бизнеса. Также это позволяет автоматизировать работу с объектами на различных площадках, таких как Авито, ЦИАН, Яндекс.Недвижимость, Домклик и другие.

Как работает этот механизм? Если вы вносите изменения в карточку объекта на портале Битрикс24, то они автоматически отражаются на сторонних площадках. Это экономит ваше время, освобождает агента от рутины и позволяет эффективно работать с различными досками объявлений.

Если вам интересен данный функционал и вы хотите реализовать его на вашем портале, обратитесь к специалистам IT-Solution. Мы будем рады помочь вам настроить автоматизацию работы с объектами в рамках Битрикс24.

Контроль выполнения задач по проектам

Планирование и быстрое выполнение задач — ключевые факторы для достижения успеха. Битрикс24 включает в себя удобный инструмент "Задачи и Проекты", который позволяет полностью контролировать рабочие процессы внутри компании. Благодаря этому вы сможете эффективно управлять проектами, отслеживать прогресс выполнения и контролировать затраченное время.

Кроме того, данный инструмент служит универсальным помощником для агентов и менеджеров. Битрикс24 всегда напомнит о встрече с клиентом или другом важном деле.

Эффективная коммуникация с клиентами

Битрикс24 помогает поддерживать постоянную связь с клиентами не только по телефону, но и через социальные сети, мессенджеры, электронную почту. Все сообщения, а также записи звонков, автоматически сохраняются в карточке клиента на портале.

Всё это позволяет сотрудникам быстро принимать заявки на покупку, продажу или аренду недвижимости и оперативно уведомлять клиентов о новых подходящих объектах. Главное преимущество заключается в том, что всё общение с клиентами осуществляется в рамках единой системы.

Удобная работа с любыми документами

Функционал Битрикс24 позволяет оптимизировать процессы формирования, хранения и поиска документов. Вы сможете создавать шаблоны договоров на аренду или покупку недвижимости, согласовывать и корректировать документы на всех этапах, а также утверждать их онлайн.

Не менее важно то, что система предоставляет возможность избавиться от необходимости рыться в бесконечных папках и стопках бумаг. Каждый документ может быть привязан к определенному проекту, клиенту или сделке. Кроме того, доступна удобная система поиска по заголовку, контрагенту или сотруднику.

Внедряйте Битрикс24 с IT-Solution

Компания IT-Solution является золотым партнером Битрикс24. Мы гордимся доверием, которое нам оказывают клиенты, и постоянно стремимся обеспечить прозрачность условий сотрудничества, соблюдение сроков и высочайшую компетенцию.

Если вам требуется помощь с внедрением Битрикс24 или настройкой системы, просто свяжитесь с нами. Наши специалисты с легкостью справятся с любыми задачами и разработают индивидуальный проект, идеально подходящий для вашей модели бизнеса.
Станьте лидером рынка недвижимости с Битрикс24!
Отправьте заявку, мы свяжемся
с вами в ближайшее время и обсудим детали внедрения.

Смотрите также