Битрикс24 для медицинских учреждений

Дата публикации: 3 апреля 2024
С каждым годом увеличивается количество различных частных стоматологий, больниц, амбулаторий, санаториев и других медицинских учреждений, что приводит к высокой конкуренции. Пациенты более тщательно выбирают клиники, опираясь не только на стоимость услуг и компетентность врачей, но и на уровень сервиса. Также не стоит забывать, что частным организациям приходится конкурировать не только между собой, но и с государственными учреждениями. Всё это приводит к тому, что высококвалифицированный персонал и современное медицинское оборудование не могут гарантировать успех клиники и высокую прибыль.

Как повысить конкурентоспособность частного медицинского учреждения? Ответ кроется в организации работы внутри клиники, а также отладке процессов взаимодействия с клиентами. Наилучшим решением данных задач станет внедрение CRM Битрикс24.

Битрикс24 — универсальная платформа, которая позволит освободить врачей от рутины, не связанной с лечением пациентов, организовать быструю коммуникацию в коллективе, структурировать рабочие процессы, а также поддерживать постоянную связь с клиентами. Важно, что данная система подойдет как небольшим учреждениям, так и более крупным сетевым организациям.
Отсутствие возможности онлайн-записи
Нестыковки в расписании использования кабинетов и оборудования

Какие проблемы решает Битрикс24

Сложности в коммуникации с пациентами
Отсутствие единой базы пациентов клиники
Нецелевое использование рабочего времени врачей
Медленная обработка обращений пациентов

Электронная база пациентов

Платформа Битрикс24 предоставляет возможность создания единой электронной базы пациентов. По каждому из них может быть реализована индивидуальная карточка, которая будет хранить в себе:

  • Всю контактную информацию
  • Данные о проведенных процедурах и приемах врачей
  • Электронную медицинскую карточку пациента
  • Всю историю обращений на горячую линию клиники

Благодаря этому врачи смогут быстро получить всю необходимую информацию о пациенте в режиме онлайн. Кроме того, опираясь на данные в карточке, вы сможете предложить клиенту индивидуальную скидку.

Интеграция Битрикс24 с 1С и другими системами учета

Большинство клиник ведет учет в «1С» или «МойСклад». Битрикс24 позволяет работать с любыми сервисами и учетными системами в рамках единой платформы. Сотрудникам больше не придется тратить время на ручной перенос данных из одной программы в другую.

Примеры интеграции Битрикс24 от IT-Solution:

Самостоятельная онлайн-запись на прием

Благодаря функции «CRM-формы» вы сможете реализовать удобную систему самостоятельной записи пациентов. Создайте удобную мини-анкету, которую клиент заполнит самостоятельно. Вся информация из CRM-формы будет автоматически зафиксирована в Битрикс24, а администратору клиники придет соответствующее уведомление. Далее останется только свериться с расписанием работы врачей и пригласить пациента.

Любые каналы связи с клиентами

Благодаря функционалу Битрикс24 администраторы клиники смогут эффективно взаимодействовать с клиентами через любые социальные сети, мессенджеры и почтовые клиенты. Вся история общения автоматически сохранится в CRM.

Таким образом, вы сможете не только удобно поддерживать связь с пациентами, но и эффективно оповещать их о скидках, акциях или индивидуальных предложениях, а также настроить регулярные массовые рассылки.

Оптимизация процессов согласования документов

Как и любые государственные медицинские учреждения, частные клиники закупают большое количество различных расходных материалов: перчаток, шприцов и многого другого. Зачастую процессы закупки отнимают рабочее время врачей, так как им приходится вручную заполнить заявки, а затем передавать на согласование.

Битрикс24 позволяет согласовывать любые закупки и документы в режиме онлайн. Достаточно просто запустить соответствующий бизнес-процесс, прикрепить к нему необходимый документ и отправить на подпись главному врачу. После того как документ будет подписан, он будет автоматически перенаправлен в отдел закупок или бухгалтерию.

Внедряйте Битрикс24 с IT-Solution

Компания IT-Solution является золотым партнером «1С-Битрикс». Мы гордимся доверием, которое нам оказывают клиенты, и постоянно стремимся обеспечить прозрачность условий сотрудничества, соблюдение сроков и высочайшую компетенцию.

Если вы приняли решение о внедрении Битрикс24, просто свяжитесь с нами. Специалисты IT-Solution легко справятся с любыми задачами и разработают индивидуальное решение.
Внедрите Битрикс24 с компанией IT-Solution!
Отправьте заявку, мы свяжемся
с вами в ближайшее время и обсудим детали проекта.

Смотрите также