Настройки тестов в Базе Знаний от IT-Solution

Дата публикации: 23 декабря 2019
В бесплатном приложении База Знаний от компании IT-Solution обновился функционал тестирования. В этой статье перечислены все появившиеся изменения. В статье по ссылке вы можете найти инструкцию к созданию тестов в Базе Знаний. Механизм создания тестов не изменился и информация по ссылке все еще актуальна и пригодится вам, если вы хотите создать тест в своей Базе Знаний.

Новое в Базе знаний:
Дополнительные настройки тестов

Ранее ссылки на прохождения тестов были только индивидуальные. Когда кто-то завершил прохождение по индивидуальной ссылке, начать новое по этой же ссылке было не возможно. Таким образом, каждому участнику тестирования требовалось создавать отдельную ссылку.

В последнем обновлении появилась возможность создавать не только индивидуальные, но и мультиссылки. По одной мультиссылке можно проходить тест бесконечное количество раз. Мультиссылка создается отдельно и никак не влияет на индивидуальные ссылки.

Чтобы создать мультиссылку, откройте окно запуска тестов (из раздела с тестом по клику на иконку с человеком в шапке академика в правом верхнем углу) либо откройте страницу управления тестом в новой вкладке (по ссылке из окна запуска тестов). Нажмите на кнопку «Создать мультиссылку для прохождения», подтвердите в открывшемся окне. Ссылка появится в отдельной строке, вы сможете ее скопировать и отправить, куда нужно.

      Мультиссылка

      Теперь вы можете задавать дополнительные параметры проведения тестирования.

      Окно настроек вызывается по кнопке с шестеренкой, которую можно найти в окне запуска тестирования либо на странице управления тестированием.

          Настройки тестирования

          окно запуска тестирования
              страница управления тестированием
                  Отметив эту галочку, вы получите возможность задавать интервал времени, за который тестируемый должен успеть пройти тест. Если он не успел ответить на все вопросы до того, как время истекло, тестируемый попадет на страницу завершения теста, и не сможет вернуться к неотвеченным вопросам.

                      Ограничить время выполнения

                      Выбрав эту настройку, вы можете задать количество вопросов, которые будут попадать в тест. Например, если у вас есть 100 вопросов, вы можете установить, чтобы в тест попадали случайные 10 вопросов из этого списка. Таким образом, тестируемые будет получать уникальные сочетания вопросов, и им сложнее будет сжульничать при прохождении.

                          Из случайных вопросов

                          Эта настройка дает возможность проходить тесты по индивидуальным ссылкам только тем, кто авторизован в этом же браузере как сотрудник на том портале, где находится База Знаний с запущенным тестированием.

                              Только для сотрудников

                              Включите эту настройку, если не хотите, чтобы тестируемые видели, правильно ли они ответили на вопросы. Когда настройка включена, тестируемые будут сразу же переходить от вопроса к вопросу, минуя стадию, когда показывается, правильно ли было отвечено на вопрос, а также они не видят процент верных ответов в конце тестирования.

                                  Не показывать проверку

                                  Попробуйте настройки тестирования, теперь проверять знания коллег стало еще удобнее! База Знаний постоянно развивается, и у нее нет аналогов на рынке!

                                  #itsolution #bitrix24 #битрикс24 #базазнаний #битрикс24базазнаний #базазнанийбитрикс24 #приложениябитрикс24 #приложения #битрикс24приложения #apps #applications #applicationsbitrix24 #bitrix24applications #bitrix24apps #appsbitrix24 #тесты #тестирование #базазнанийтестирование #test #testing #тестированиебазазнаний

                                      Упростите ведение бизнеса для себя и своих сотрудников

                                      Отправьте заявку, мы свяжемся
                                      с вами в ближайшее время и обсудим детали вашего вопроса.

                                      Смотрите также