Создание тестов в Базе Знаний IT-Solution

Дата публикации: 23 декабря 2019
База Знаний — не только удобная энциклопедия для ваших коллег на порталах Битрикс24, с ее помощью можно решать множество других задач. Теперь вы можете создавать не только статьи, но и тесты, и вся информация о их прохождении будет собрана в вашей Базе знаний!

НОВОЕ В ПРИЛОЖЕНИИ БАЗА ЗНАНИЙ — СОЗДАНИЕ ТЕСТОВ

1. Создайте раздел, где будут храниться вопросы теста. Для каждого нового теста нужно создавать свой раздел, все статьи, помещенные внутрь раздела, будут входить в тест.
2. Создайте вопросы теста. Каждый вопрос создается отдельной статьей. При создании статьи, которая должна быть вопросом теста, выберите иконку с человечком в шляпке академика и в появившемся меню нажмите "Сделать вопросом". После этого заполните тело вопроса, добавьте правильные и неправильные варианты ответа.

Как создавать тесты с помощью приложения База Знаний:

Вы можете добавить несколько правильных или даже только правильные ответы - тогда вопрос будет с мультивыбором. Но если создать вопрос только с неправильными вариантами, он не попадет в тест.

Если статья, находящаяся в разделе с тестом, не была превращена в вопрос, она появится как текстовая вставка.

Вопросы и текстовые вставки расставляются в порядке, согласно параметру "сортировка" у статьи. Чем меньше число, указанное в параметре "сортировка", тем раньше статья будет показана тестируемому.

3. Запустите тест. Когда все вопросы будут готовы, перейдите на страницу раздела с тестом (клик на название раздела в меню или хлебных крошках) и нажмите на иконку с человечком в шляпке академика в верхнем правом углу страницы, чтобы открыть меню запуска тестирования.
Нажав на кнопку "Запустить Тестирование" вы создадите ссылку на прохождение теста. На каждого участника опроса или тестирования нужно создавать индивидуальную ссылку. Вы можете задавать названия прохождениям — например, имя того, кому предназначена ссылка.
Сгенерируйте ссылки на прохождение теста и раздайте их участникам тестирования.

По ссылке тестируемый попадет на отдельную страницу, где он будет тест.
Тестируемый должен выбирать один или несколько вариантов ответа на вопрос и отправлять на проверку. Он получит автоматический результат о том, верно ли ответил на вопрос, а затем перейдет к следующему вопросу.
В конце тестирования, опрашиваемый увидит свой итоговый результат.
После завершения теста по этой ссылке начать новое прохождение будет нельзя. Также нельзя возвращаться и менять выбранные ответы на пройденные вопросы.

Вы сможете увидеть подробные результаты прохождения каждого участника тестирования, нажав на кнопку напротив его ссылки на прохождение теста.
Откроется страница с деталями того, как тестируемый отвечал на вопросы

Результаты тестирования

Если ссылок скопилось более 10, их полный список можно увидеть в новом окне, нажав на кнопку "Подробнее"
Доступы к управлению тестированием выдаются на основании доступов к разделу, в котором находится тест. Вы сожете создать закрытый раздел с вопросами, сгенерировать ссылки и раздать их коллегам — они смогут пройти тест, но не смогут попасть в раздел с управлением и попробовать сжульничать)

Создавайте опросы и тесты с помощью Базы Знаний! Проводите аттестации и проверки, собирайте обратную связь по различным вопросам, тестируйте коллег на портале или сторонних пользователей!

База Знаний постоянно развивается, следите за обновлениями!


#itsolution #bitrix24 #битрикс24 #базазнаний #битрикс24базазнаний #базазнанийбитрикс24 #приложениябитрикс24 #приложения #битрикс24приложения #apps #applications #applicationsbitrix24 #bitrix24applications #bitrix24apps #appsbitrix24 #тесты #тестирование #базазнанийтестирование #test #testing #тестированиебазазнаний

Упростите ведение бизнеса для себя и своих сотрудников

Отправьте заявку, мы свяжемся
с вами в ближайшее время и обсудим детали вашего вопроса.

Смотрите также