Передавайте сообщения между чатами Битрикс24 с помощью бота REST-Активити!

Дата публикации: 25 марта 2020
У бота приложения REST Активити появилась новая функция: теперь вы сможете использовать его для того, чтобы передавать сообщения между чатами, как на одном, так и на разных порталах Битрикс24.

Пригласите бота в нужные вам чаты, соедините их, используя команды бота, как показано на видео, и обменивайтесь сообщениями!
А если у вас нет возможности смотреть видео, читайте инструкцию, как настроить бота REST-Активити для передачи сообщений, приведенную ниже!
Обратите внимание. На основе чат-бота REST Активити было создано отдельное приложение «Многоцелевой и telegram (телеграм) бот», которое доступно в Битрикс24.Маркет. Дальнейшие доработки бота будут производиться именно в рамках данного приложения.
1. Убедитесь, что на всех порталах, чаты которых вы хотите связывать, установлено приложение REST-Активити. Если его еще нет, установите его на свои порталы Битрикс24 по ссылке.

2. Выполните команду /invite_other_chat , чтобы получить заполненное значение для команды /join_other_chat. Параметр содержит секретный код для передачи сообщений между двумя чатами, в том числе на разных порталах. Пример вывода:
3. Получите код в первом чате, добавьте во второй чат Rest-бота и выполните там получившуюся команду /join_other_chat. После этого бот начнет пересылать сообщения между чатами. Команда работает и внутри разных чатов на одном портале, и внутри разных чатов на разных порталах. Когда кто-то напишет сообщение в одном чате, бот перешлет в другой вот в таком виде:
Полную инструкцию к боту REST-Активити можно прочитать здесь.

Необходимые настройки:

Упростите ведение бизнеса для себя и своих сотрудников

Отправьте заявку, мы свяжемся
с вами в ближайшее время и обсудим детали вашего вопроса.

Смотрите также