Приложение Активити: удалить пользователя из чата в Telegram

Дата публикации: 12 октября 2021
Установите приложение Активити удалить пользователя из чата в Телеграм на свои порталы Битрикс24 по ссылке

Приложение добавляет робота и действие бизнес-процесса для удаления пользователя из чата Телеграм. Вы сможете настроить удаление пользователей из чата автоматически, используя роботы или бизнес-процессы на вашем портале Битрикс24.

Внимание! Приложение работает с роботами и бизнес-процессами, убедитесь, что они доступны на вашем тарифе Битрикс24.
Нередки случаи, когда пользователь в чате просто просит, чтобы его удалили. Это может быть связано с написанием провокационных сообщений, несоблюдением правил сообщества, оскорблениями других участников беседы, спамом. Вручную удалять такого участника из чата не очень удобно. Потому что требуется найти его в списке участников в меню чата или группы. Именно для решения такой задачи мы разработали приложение «Активити: удалить пользователя из чата в Телеграм». Оно доступно для скачивания пользователям, имеющим подписку на Битрикс 24.

Удаление пользователя из группы в Телеграм через Битрикс24

Причин, по которым компании необходимо удалить пользователя из чата может быть много. Никто не любит грубиянов, лжецы тоже не пойдут на пользу имиджу бренда. Среди основных причин, по которым необходимо удалить пользователя, из чата можно выделить:

  • нарушение правил группы, чата;

  • пренебрежение пользователем нормами морали и права;

  • распространение заведомо ложной информации о компании или услуге;

  • спам, несанкционированная реклама своей компании, продукта, услуги в группе или чате;

  • распространение материалов, порнографического, незаконного характера;

  • оскорбление других участников сообщества, компании в целом.


Если сообщество большое, то искать конкретного человека в списке не очень удобно. Именно поэтому мы предлагаем свою эффективную надстройку для платформы Битрикс24, которая работает с удалением пользователя из чата по ID.

Для чего может понадобиться удаление пользователя из чата

Для того чтобы удалить пользователя из чата при помощи приложения «Активити: удалить пользователя из чата в Телеграм», необходимо:

  1. Создать телеграм-бота с помощью @Botfather – бота, который занимается созданием ботов в чате.

  2. После создания бота сохраните его токен. Его необходимо добавить в приложение в соответствующую строку – «Токен бота».

  3. После активации бота в приложении появится 2 возможных действия – написать боту или добавить его в чат.

  4. Необходимо добавить его в свой чат или чаты и наделить правами администратора.

  5. Далее – требуется узнать ID пользователя и чата.

  6. После этого потребуется скопировать оба значения в соответствующие поля в приложении «Активити: удалить пользователя из чата в Телеграм». Это позволит боту, имеющему права администратора и активированному в приложении удалить необходимого пользователя.

Процесс работы с приложением прост и интуитивно понятен. Поэтому вы легко можете пользоваться его функционалом для удаления из сообщества лишних пользователей.

Порядок действий для удаления пользователя в телеграм в Битрикс24

ID пользователя можно узнать при помощи пересылки его сообщения другому боту — https://t.me/raw_data_bot. Подойдет любое сообщение пользователя в любом чате. Кроме того, вы можете использовать с другое наше приложение ОЛ Телеграм. Всего за пару секунд вы сможете избавиться от нежеланного гостя в вашем чате, который вредит имиджу бренда, распространяет спам, ложную информацию, нарушает правила сообщества или просто не нравится лично вам.

Способы узнать id аккаунта в Телеграм

Кроме того, необходимо знать ID чата. Чтобы получить id чата Телеграм, пригласите в ваш чат бота https://t.me/its_bitrix24_bot и выполните команду /info@its_bitrix24_bot. Бот вернет вам Id чата, зачастую это отрицательное число, поэтому копировать нужно вместе с минусом. ID чата в следующий раз можно будет просмотреть в этом же диалоге для удаления других пользователей. Кроме того, вы также можете использовать наше приложение ОЛ Телеграм, в котором можно найти всю необходимую информацию для удаления пользователя из чата.

Примените нашу надстройку для оптимизации и ведения своей коммуникации с потребителями и потенциальными клиентами и общение с ними станет проще, а соблюдение правил сообщества – более важным, обязательным. Нарушители легко и быстро могут быть удалены из чата при помощи нашего приложения.

Настройка своей группы или чата в телеграм для удаления

Для работы с приложением понадобится Телеграм-бот. Если у вас его еще нет, создайте его в несколько простых шагов:

  • Найдите в Телеграм @BotFather - бота для создания ботов. Выполните команду /newbot
  • Задайте название и юзернейм для вашего бота
В результате вы получите бота и его токен. Токен понадобится для работы с приложением. Скопируйте его.
    Теперь, когда у вас есть токен,сохраните его внутри приложения
    Когда в приложении авторизован бот, под строкой токена появится две кнопки: Написать боту и Добавьте в чат. С их помощью вы сможете сразу же перейти либо к сообщениям от вашего пользователя к боту, либо к списку ваших чатов, куда можно добавить бота. Добавьте его туда, где вам требуется удалять пользователей.

    Важно! Обязательно нужно сделать этого бота администратором, иначе удаление работать не будет!
    Внутри приложения содержится тестер. Вы сможете проверить работу до того, как будете настраивать роботов или бизнес-процессы на портале.
    Внутри вы найдете такие же поля, как и в роботе/действии бп.

    По сути вам нужно знать id чата, id пользователя, которого вы хотите удалить, и иметь бота-админа, который будет выполнять удаление.

    Получить id пользователя и чата можно различными способами.

    На стороне Битрикс24 это можно сделать, например, с помощью другого нашего приложения ОЛ Телеграм.

    На стороне Телеграм можно обратиться к ботам.

    Чтобы получить id чата Телеграм, пригласите в ваш чат бота https://t.me/its_bitrix24_bot и выполните команду /info@its_bitrix24_bot. Бот вернет вам Id чата, зачастую это отрицательное число, поэтому копировать нужно вместе с минусом:
    Пользователи Телеграм имеют общий id, который не меняется в зависимости от чата, так что вы можете переслать боту даже сообщения из других чатов, чтобы получить id пользователей. Это знание пригодится, если вам нужен пользователь, который не написал ни одного сообщения в вашем чате, но зато вы знаете другие чаты, где он писал.

    Когда вы собрали всю нужную информацию, заполните поля тестера и отправьте данные:
    Чтобы получить id пользователя Телеграм, форвардните его сообщение боту https://t.me/raw_data_bot
    В ответ на это пользователь удалится из чата.

    Важно! Вы не сможете удалять администраторов или владельца чата этим способом! Это касается любого типа администратора, в том числе тех, кто пишет от лица каналов и пользователей в режиме анонимности (которые пишут от лица чата).

    Настройки приложения

    Упростите ведение бизнеса для себя и своих сотрудников

    Отправьте заявку, мы свяжемся
    с вами в ближайшее время и обсудим детали вашего вопроса.

    Смотрите также