Аналитика содержимого Базы Знаний в PowerBI

Дата публикации: 24 марта 2022
Теперь вы можете выгружать данные из приложения База Знаний и Тестирование в специальный шаблон PowerBI, где вы увидите статистику по контенту, включая тестирование.

Чтобы это сделать, администратор (на портале или администратор Базы Знаний) должен открыть настройки, скопировать токен и скачать шаблон PowerBI.
Откройте шаблон PowerBI и вставьте токен в появившееся окошко при открытии.
На первое открытие шаблона могут пояляться еще другие окна с вопросом, подключиться ли к такому-то домену, нужно выбрать "подключиться".

После того, как данные подтянутся, вы увидите данные из вашей базы знаний, представленные в виде различных графиков.
У шаблона имеется 3 вкладки:

  1. Статистика по статьям — все созданные, отредактированные, посмотренные, откомментированные и получившие реакции за период.
  2. Статистика по тестам — все тесты, имеющиеся на портале, запущенные и завершенные прохождения.
  3. Незавершенные прохождения отдельно — чтобы было проще проанализировать, на каких моментах люди бросают тест до того, как завершить его.

Слева можно выбирать, что именно смотреть. Например, для статей можно выбрать конкретного автора, а для тестов — конкретный тест.

В итоге отчеты достаточно подробные, наши клиенты просили нас добавить побольше аналитики в Базу Знаний, и мы считаем, что справились с задачей :)

Если у вас имеется специалист PowerBI, вы можете отредактировать шаблон по собственному вкусу, PowerBI отличный инструмент для аналитики, и на момент 24 марта 2022 он все еще доступен пользователям из РФ, и в бесплатной версии есть достаточно много возможностей.

Если у вас есть вопросы или предложения о том, как улучшить аналитику или само приложение База Знаний, присоединяйтесь к дискуссии в Телеграме.

Ссылка на установку Базы Знаний для Битрикс24.

Упростите ведение бизнеса для себя и своих сотрудников

Отправьте заявку, мы свяжемся
с вами в ближайшее время и обсудим детали вашего вопроса.

Смотрите также