Импорт универсальных списков / процессов. Приложения Битрикс24

Дата публикации: 2 ноября 2022
Приложение «Импорт универсальных списков/процессов» для Битрикс24 позволяет ускорить процесс заполнения информации в универсальных списках или процессах при помощи создания, редактирования и импорта данных из шаблона Excel. Это позволяет быстрее и эффективнее использовать нужные пункты списка или процессов и заполнять их в удобном формате. Выберите нужный список, а затем скачайте шаблон для заполнения. Шаблон представляет собой таблицу Excel, в зависимости от выбранного вами списка туда запишутся нужные вам поля. Заполните таблицу и загрузите ее обратно в приложение (перед этим сохранив в формате csv). После обработки данные будут записаны на ваш портал Битрикс24.

Установите приложение на свои порталы Битрикс24 по ссылке.
Приложение доступно по подписке Битрикс24.Маркет Плюс. Обратите внимание: оно взаимодействует с «Универсальными списками» и «Бизнес-процессами», поэтому перед его использованием необходимо убедиться, что эти функции доступны в вашем тарифном плане Битрикс24.

    Какие тарифы позволяют использовать приложение

    При установке приложения на свой портал Битрикс24, вам будет доступно меню с несколькими функциональными пунктами:

    • «Выбрать универсальный список или процесс в ленте» — позволяет выбрать созданный список или процесс для создания шаблона, который содержит в себе необходимые поля, соответствующие необходимой категории.

    • «Скачайте пустой шаблон для выбранного списка или процесса» — позволяет скачать шаблонный документ MS Excel, заполненный на основании указанных в списке или процессе полей для дальнейшего редактирования.

    • «Или скачайте заполненный шаблон с данными всех элементов списка» — позволяет скачать документ MS Excel со всеми элементами выбранного списка/процесса для последующего обновления или повторного импорта.

    • «Загрузите заполненный шаблон для импорта» — позволяет загрузить шаблон, работа с которым завершена для формирования данных внутри универсального списка или процесса на портале Битрикс24.

    • «Вы также можете привязать Telegram-чат для логов ошибок» — функция, позволяющая отслеживать неправильно заполненные поля в импортированном файле для быстрого исправления ошибок.

    Просто выберете необходимый список или процесс из выпадающего меню в первой строчке приложения и нажмите «Скачать». Это позволит вам получить шаблон с предзаполненными полями. В них необходимо внести всю нужную информацию — и после этого останется только загрузить его обратно. На основании информации, занесенной в шаблон, на портале Битрикс24 будут записаны новые данные.

      Возможности приложения для импорта данных

      При заполнении некоторых полей в шаблонах MS Excel может потребоваться внесение специфических данных. При неправильном заполнении они не будут перенесены в Битрикс24. Чтобы осуществить поиск ошибок и убедиться в правильности заполнения, вы можете воспользоваться телеграм-логгером, который встроен в приложение.

      Для этого необходимо:

      • Нажать на кнопку «Привязать» рядом с надписью «Вы также можете привязать Telegram-чат для логов ошибок» внутри приложения.

          Обработка ошибок при импорте

          • Выбрать чат, в который будут записываться логи.

          После правильной привязки логгера в приложении будет написано: «чат привязан» и появится функциональная кнопка «Сказать «Привет». После этого, в случаях, если вы допускаете ошибки при заполнении шаблона, информация о них будет передаваться вам через указанный чат. Это позволит быстро исправлять неточности.
          Когда вы допускаете ошибки внутри шаблона, записи о них будут собираться в привязанный чат.
          Также ошибки вы сможете увидеть в окне, которое появляется по окончании импорта.
            В окне выше ошибка указывает на то, что поле New 1 - обязательное, для исправления необходимо либо убрать обязательность поля, либо заполнить его в шаблоне.

            Использование нашего приложения позволяет быстро создавать необходимые универсальные списки и процессы, копировать в них информацию и выполнять изменения в более удобном формате.

            На какие вопросы отвечает эта статья:

            1. Какие тарифы позволяют использовать приложение «Импорт универсальных списков/процессов» для Битрикс24?

            2. Какие есть возможности приложения «Импорт универсальных списков/процессов» для Битрикс24?

            3. Что делать, если возникли проблемы при импорте в приложении «Импорт универсальных списков/процессов»?

            4. Как загрузить Excel в универсальный список?
              • Разрешить открытие Телеграм на десктопе.

              Нажав на кнопку вы перейдете на страницу выбора чата Телеграм. Разрешите открыть ссылку, чтобы запустить приложение Телеграм на вашем десктопе.

                  Упростите ведение бизнеса для себя и своих сотрудников

                  Отправьте заявку, мы свяжемся
                  с вами в ближайшее время и обсудим детали вашего вопроса.

                  Смотрите также