Инструкция и принцип работы приложения "Интеграция с hh.ru (HeadHunter)"

Дата публикации: 22 марта 2021

Описание

Приложение интегрируется с сайтом hh.ru и позволяет получить Отклики на созданные вами вакансии, а также Приглашения, отправляемые вами на страницах резюме по кнопке "Пригласить", в виде Контактов или Контактов+Сделок в Битрикс24.

Внимание! В приложении можно бесплатно настроить и импортировать Отклики/Приглашения у 10 активных вакансий. Стоимость расширения до числа настраиваемых вакансий кратного 50 составляет 2500 рублей/месяц. При этом первый платёж может быть на 1 месяц, а все последующие необходимо осуществлять на 6 и более месяцев. Например, расширение до 50 вакансий на:
- 6 месяцев 15 000 рублей;
- 12 месяцев 24 000 рублей (скидка 20%).
    1. Установите приложение на свой портал Битрикс24
    2. Авторизуйтесь на hh.ru по кнопке внутри установленного приложения от того пользователя, кто имеет право создавать Контакты и Сделки в требуемых направлениях, а также имеющий доступ к тем вакансиям на стороне Head Hunter, Отклики и Приглашения с которых требуется импортировать в Битрикс24;
    3. После авторизации через некоторое время (примерно 10-15 минут) в приложение будут подгружены вакансии и вам останется только настроить значения в соответствующих столбцах таблицы:
    • "Направление сделки", где будут создаваться Сделки;
    • "Ответственный", то есть сотрудник, отвечающий за обработку резюме;
    • "Создавать сделки из Статусов" позволяет выбирать работать ли только с Контактами или еще и со Сделками;
    • и кнопка "выбрать статусы" откроет селектор с выбором статусов на стороне hh.ru, с которых нужно импортировать резюме. Кстати, Приглашения всегда попадают на статус "Телефонное интервью". Поэтому отмечайте этот статус обязательно, если ищете Соискателей по Базе Резюме.

    Настройка интеграции

    Если вы все сделали правильно, то при первой синхронизации все неразобранные резюме за последние 2 месяца, находящиеся в отмеченных вами статусах на стороне hh.ru будут импортированы в Битрикс24. Обратите, пожалуйста, внимание, что количество запросов ограничено и вы можете все их истратить на старте работы с приложением. Поэтому мы рекомендуем вам подготовиться к первой синхронизации. Далее вы сможете работать со сделками напрямую, используя средства Битрикс24.

      Принцип работы приложения

      Информация о соискателе сохранится в карточку сделки CRM. Часть данных расставится в соответствующие поля (например, ФИО, телефон, почта и т.д.), а также все данные сохранятся в поле Комментарий (включая id вакансии и ссылку на страницу отклика на hh.ru)
        Приложение Интеграция с hh.ru использует официальный API Headhunter. Оно собирает все неразобранные отклики на вакансии и сохраняет их в CRM как сделки по направлению, которое вы указали в приложении для данной вакансии. Чтобы сделки стали создаваться, отметьте соответствующую галочку в приложении!

        После того, как вы установили приложение, авторизовались, выставили нужные вам настройки и отметили чекбокс для создания сделок, приложение сохранит в CRM все имеющиеся на вашем аккаунте неразобранные отклики на вакансии.

        Раз в 10 минут происходит проверка, если находятся новые неразобранные отклики, они также сохраняются в CRM. Вы можете увидеть неразобранные отклики в интерфейсе самого Headhunter. Однако, если в промежутке между проверками вы успели отклонить отклик, он не попадет в Битрикс24.

          Упростите ведение бизнеса для себя и своих сотрудников

          Отправьте заявку, мы свяжемся
          с вами в ближайшее время и обсудим детали вашего вопроса.

          Смотрите также