Новое приложение для Битрикс24: Блокировка пользовательских полей в CRM

Дата публикации: 15 января 2020
Представляем вашему вниманию новую бесплатную разработку от компании IT-Solution для порталов Битрикс24 — приложение "Блокировка пользовательских полей в CRM"!

Установите приложение на свои порталы Битрикс24 по ссылке.

Приложение позволяет запретить редактирование пользовательских полей в CRM Битрикс24. Запрет не позволит менять значения полей вручную, но не затронет бизнес-процессы. Блокировка пользовательских полей может пригодиться, чтобы избежать нежелательных или случайных изменений в ваших Лидах, Сделках, Компаниях и Контактах.

Блокировать можно только пользовательские поля следующих типов:
  • Строка
  • Да/Нет
  • Дата
  • Дата/Время
  • Ссылка
  • Число
  • Целое число

По умолчанию для всех созданных пользовательских полей редактирование разрешено. Чтобы заблокировать эту возможность, найдите нужное поле в списке для нужной вам сущности CRM (Лид, Контакт и т.д.) и снимите галочку "Разрешить редактирование". Новые права незамедлительно вступят в силу, а статус поля в приложении будет отображаться как "Запрещено редактировать".

Для полей с неподдерживаемыми типами галочка "Разрешить редактирование" не активна, и по наведению на нее выводится предупреждение о том, что возможность задавать права для полей такого типа отсутствует.

В видео-инструкции ниже показываем, как пользоваться приложением:
#itsolution #bitrix24 #битрикс24 #приложениябитрикс24 #приложения #битрикс24приложения #apps #applications #applicationsbitrix24 #bitrix24applications #bitrix24apps #appsbitrix24 #блокировкапользовательскихполейвcrm #crm #bitrix24crm #битрикс24crm #crmbitrix24 #crmбитрикс24 #бизнеспроцессы #bitrix24бизнеспроцессы #бизнеспроцессыbitrix24 #битрикс24бизнеспроцессы #бизнеспроцессыбитрикс24

Упростите ведение бизнеса для себя и своих сотрудников

Отправьте заявку, мы свяжемся
с вами в ближайшее время и обсудим детали вашего вопроса.

Смотрите также