Битрикс24 Лондон: что появится в новой версии

Дата публикации: 16 апреля 2020
Недавно вышла презентация новой версии Битрикс24 Лондон. В этой статье мы рассмотрим основные изменения, которые появятся в ней. Статья составлена на основе официальной видео-презентации Битрикс24, которую можно посмотреть здесь. Там можно увидеть полный и наиболее подробный отчет об этом обновлении.
Теперь попробовать Битрикс24 бесплатно смогут компании с любым количеством сотрудников!

Неограниченное количество сотрудников на бесплатных тарифах

В новом приложении можно будет регистрировать порталы Битрикс24, легко приглашать сотрудников, в том числе из списка контактов на телефоне, увольнять сотрудников, и т.д. Основная идея обновления в том, чтобы можно было работать, не имея компьютера и располагая только телефоном.

Появятся мобильные чаты и видео-звонки для любого количества сотрудников, и бесплатно! Будет возможность создавать чаты хоть на весь список сотрудников на портале.

Улучшатся мобильные задачи: их проще ставить, проще управлять ими через мобильное приложение. Задачи можно будет создавать из сообщений в чатах.

Живая лента превратится в ленту новостей. Там можно будет делать больше вариантов публикаций (например, фотоколлажи), важные сообщения, а также появится возможность закреплять посты.

Новое мобильное приложение

Задачи на десктопе также поменяются. Изменится интерфейс, останется только один счетчик — счетчик просроченных задач. Все остальные изменения в задачах будут в комментариях.

Появятся права на доступы к задачам. Они будут распространяться на редактирование, делегирование, смену ответственых, постановку только своему отделу, постановку руководителям отделов, удаление, экспорт и импорт, шаблоны, роботов в задачах и др.

Появится возможность делиться проектами.

Задачи Битрикс24

Живая лента трансформируется в Новости и на десктопе, с теми же новыми возможностями, что и на телефоне: новые виды постов, закрепление постов и т.д.

Появятся видео-звонки в чатах.

Появится инструмент Виртуальное присутствие в офисе, который будет отображать список сотрудников, которые онлайн, начали рабочий день и т.п.

Появится возможность записывать видео-обращения и рассылать коллегам.

Изменения в календаре: расписание на день, неделю, месяц; напоминания; планирование совместных занятий; занятость других участников; повторяемые события; синхронизация с MacOs, Google, Android, iPhone, MS Exchange; отображение задач; связь с CRM.

Новые шаблоны Базы Знаний Битрикс24 и т.д.

Битрикс24 Онлайн Офис

Визуализация бизнес-процессов, можно отслеживать движения по канбану, отслеживать, кто должен выполянть определенный этап процесса, подключать других сотрудников и т.д.

RPA перейдет в открытое бета-тестирование.

Роботизация RPA и бизнеса

Теперь в маркетах приложений для этих операционных сетей появятся новые десктопные приложения, с большим количеством возможностей, в том числе улучшающих эффективность удаленной работы.

Новые приложения Битрикс24 для Windows10 и MacOS

Появится возможность делать видео-конференции до 12 участников. Видео-конференции будут бесплатные и не ограниченные по времени.

В видео-звонках будет возможность демонстрировать экран.

Идут разработки нейро-сети, которая сможет замыливать задний план (если вы не хотите показывать свою комнату, из которой звоните), а также можно будет заменять фон (например вместо вашей комнаты будет какой-то природный пейзаж).

Видео-звонки и видео-конференции

Добавится много новых шаблонов.

Добавится отложенная загрузка фото, из-за нее сайты будут загружаться быстрее.

Появится возможность импорта и экспорта сайтов, сделанных на Битрикс24.

На любом коммерческом тарифе Битрикс24 появится возможность зарегистрировать свой домен (если он не занят).

Битрикс24 Сайты

Интеграция с Авито значительно упростится. Добавится OAuth авторизация, и больше не будет сложностей с подтверждениями учетной записи, можно будет сразу авторизоваться.

Появится возможность поделючать Apple Business chat как еще одну открытую линию, используя Apple бизнес-аккаунт.

Новое в контакт-центре

Появится возможность использовать CRM-формы в чатах и отправлять клиенту любую форму. CRM-формы могут заполняться роботами, если нужные данные есть в карточке клиента. Таким образом, часть формы уже может быть предзаполнена, и клиенту нужно будет только добавить недостающее.

Обновится конструктор форм, появится автосохранение.

CRM-формы

Появится возможность загружать все реквизиты по введенному номеру ИНН.

Новые реквизиты

Появится возможность управлять доступами к полям карточки и устанавливать, какой сотрудник может видеть то или иное поле.

Новое в карточке CRM

Появятся готовые шаблоны CRM для тех или иных видов бизнеса. В них сразу будут преднастроенные воронки, роботы и т.д. Ожидается 30 готовых вариантов, потом будет больше.

Отраслевые CRM

Появится возможность быстро переходить в документы 1С через новые десктопные приложения для Windows и Mac. Можно будет подключать несколько бэкофисов 1С и получать на портал Битрикс24 документы из разных 1С.

В 1С-Фреш появится приложение Битрикс24, поддерживающее конфигурации Бухгалтерия и Управление нашей фирмой.

Бэкофис 1С

Появится Аудитория Look Alike, которая позволит находить потенциальных клиентов, похожих на тех, что уже купили у вас. Поиск будет сравнивать с загруженной вами аудиторией и искать похожих.

Упростится создание аудитории, можно будет делать это прямо через Битрикс24.

Появится возможность задавать права доступа на CRM-маркетинг.

Появится возможность давать задания в Яндекс Толоку через Битрикс24.

Продолжает развиваться сквозная аналитика, усовершенствуются механизмы определения эффективности рекламных объявлений. В разработке находится система, которая будет не только определять неэффективный канал рекламы, но и автоматически отключать его.

CRM-маркетинг

Появится возможность продавать прямо через карточку сделки. Там появится кнопка "Принять оплату", нажав которую можно отправить клиенту ссылку на сервис оплаты по смс. Появится возможность подключать разные сервисы оплаты: картой, Google Pay и т.д. Когда клиент произведет оплату, в карточке сделки появится соответствующая запись.

В карточке сделки будут автоматически формироваться и прикрепляться чеки. Их можно будет отправить клиенту почтой или смс.

Будет возможность настроить доставку. Сначала появится вариант доставки с помощью Яндекс Такси, но позже будут и другие опции. Битрикс предоставит API для блока доставки, что позволит партнерам разработать больше вариантов.

Появится CRM-терминал, который будет генерировать QR коды на оплату. Курьер доставки может дать клиенту такой код, тот отсканирует его любым приложением банка и сможет оплатить заказ. Не нужно будет ездить с терминалом, у которых бывает плохая связь. Достаточно будет иметь телефон.

CRM-магазин

Доступность по тарифам

Сроки появления новых возможностей Битрикс24 Лондон в открытом доступе

Упростите ведение бизнеса для себя и своих сотрудников

Отправьте заявку, мы свяжемся
с вами в ближайшее время и обсудим детали вашего вопроса.

Смотрите также

    Смотрите также